Janvier

Steven GALIBERT : Ronde Givrée (59.2 km, au sein du TEAM Couleurs d'Autan AM Montredon, Vainqueur TEAM MIXTE en 4:01:03)

 

Février

Steven GALIBERT : 10 km de Mérignac (9ème)
Alexandre KLEIN : Cross de Wingen sur Moder (4ème)
Sandrine POLIZZI : Gentlemen de Cannes (associée à Benoît CULIEZ) (2nde équipe mixte)
Kassem TOUBALE : Vetathlon Coetquidan (6ème)

 

Mars

Joachim PHILIPPS : Clermont Draft Legal Challenge format S (Vainqueur)
Sandrine POLIZZI : Cyclosportive "La Corima Drôme Provençale" (157 km) (2nde)

 

Avril

Anthony ADAM : IM du Texas (5ème M35-39)
Isabelle HALLIFAX : Swimrun The Riviera (Vainqueur catégorie Mixte associée à Daniel HALLIFAX)
Mélissa LAPP : Duathlon L de Betschdorf (Vainqueur)
Tom LECOMTE : Duathlon L de Betschdorf (Vainqueur), Championnat de France L de Duathlon à Douai (Vainqueur)
Sandrine POLIZZI : Tour cycliste Féminin du Golfe (Vainqueur)

 

Mai

Tom LECOMTE : Triathlon S de Bischwiller (Vainqueur)
Mélissa LAPP : Triathlon L de Belfort (Vainqueur)
Charlotte MOREL : Championnat de France Militaire de Triathlon format M (Mayenne) (Vainqueur)
Sandrine POLIZZI : GranFondo Mercan'tour Ladies (6ème), Cyclosportive "La Vençoise" (150 km) (Vainqueur)
Yann ROCHETEAU : IM de Santa Rosa (7ème & 2nd M40-44)

 

Juin

Steven GALIBERT : Triathlon M de Revel (4ème)
Mélissa LAPP : IM de France (2nde F25-29)
Tom LECOMTE : IM 70.3 de Kraichgau (9ème), Triathlon M de Nouâtre (Vainqueur)
Charlotte MOREL : IM de France (5ème), Triathlon S de Châteauroux (2nde)
Anthony PHILIPPE : Triathlon M de Chalain (10ème & 1er VH)
Sandrine POLIZZI : La Mercan'Tour Turini (125 km) (2nde), Championnat PACA FFC (2nde), Championnat PACA FFC de CLM (3ème)
Yann ROCHETEAU : Triathlon M des Sables d'Olonne (2nd)
Kate WILLIAMS : Swimrun Ötillo Isles of Scilly (5ème MIXTE, associée à Alexandre BERMOND), Swimrun Côte Vermeille (4ème MIXTE, format ULTRA, associée à Alexandre BERMOND)

 

Juillet

Charlotte MOREL : Triathlon M de Marseille (Vainqueur)
Anthony PHILIPPE : IM de Zurich (2nd M45-49)
Joachim PHILIPPS : Triathlon S Jedermann (Vainqueur)
Sandrine POLIZZI : Championnats de France Masters FFC (1ère M1 sur le CLM & 1ère M1 sur l'épreuve en ligne)
Kate WILLIAMS : Triathlon L de Marseille (2nde)

 

Août

Yannick HENRY : Triathlon S de Nevers (5ème)
Tom LECOMTE : Triathlon M d'Embrun (2nd)

 



     

PhysioPerf

Altitude Training Solutions

Onlinetri

RG Films