Nationales et internationales...

01/10/2023

SEPTEMBRE 2023...

posté à 15h48

… la fin de saison approche et les projections pour la saison 2024 s’opèrent. En attendant, voici les derniers résultats des athlètes du « TEAM » en compétition, par ordre alphabétique :

Ludovic ANCELIN – Triathlon L de Royan – a terminé 61ème & 9ème M30-39 en 5:06:27 (43:11 en N, 2:33:45 en C, 1:42:16 en CAP ; +14.2% du temps du vainqueur en M30-39 : Guillaume CROZET).

Sandrine BARDAKJI – Championnat de Normandie de CLM FFC – a terminé 1ère Open 2 en 28:59.

Christophe DELALAIN – Triathlon M d’Evian & Duathlon M des Ducs et Duchesses – a terminé respectivement 93ème & 9ème M2H en 2:47:54 (26:05 en N, 1:27:39 en C, 48:14 en CAP ; +5.7% du temps du vainqueur en M2H : Alexandre BESSIERE) & 12ème en 2:51:44 (45:04 en CAP1, 1:41:41 en C, 23:03 en CAP2 ; +25.6% du temps du vainqueur : Hugo COURBOT).

Cédric DELNATTE – Semi-marathon de Steinhuder Meer Lauf & 10 km d’Hanovre– a respectivement bouclé les distances en 1:27:00 & 38:50.

Jean-Louis FOISSY – Triathlon M de Hyères – a terminé 125ème & 4ème M60-64 en 3:44:44 (34:12 en N, 2:04:02 en C, 1:02:25 en CAP ; +6.1% du temps du vainqueur en M60-64 : Olivier ROCHARD).

Sébastien GRANIE – IM du Pays de Galles & Bayman XXL – a respectivement terminé 249ème & 12ème M50-54 en 12:15:57 (1:10:31 en N, 6:09:35 en C, 4:35:02 en CAP ; +12.9% du temps du vainqueur en M50-54 : Michael RICHTER) & 42ème & 3ème V3H en 10:33:41 (1:07:03 en N, 5:10:23 en C, 4:03:25 en CAP ; +11.5% du temps du vainqueur en V3H : Jérôme ALLAIN).

Maryline HENRY – Semi-marathon de Mâcon – a terminé 6ème F & 1ère M1F en 1:36:33.

Franck HERBILLON – Triathlon M d’Auxonne – a terminé 50ème & 6ème V4H en 2:23:44 (33:47 en N, 1:06:22 en C, 41:03 en CAP ; +8.5% du temps du vainqueur en V4H : Eric MILLARD).

Franck LOPICO – IM d’Emilia-Romagna – a terminé 206ème & 18ème M45-49 en 9:51:59 (56:06 en N, 4:59:51 en C, 3:43:58 en CAP ; +8.9% du temps du vainqueur en M45-49 : Giuseppe ANATRIELLO).

Michael LOUYS – Triathlon XL de Gerardmer & Ironlakes Belgique – a terminé respectivement 8ème S4H en 5:13:47 (33:10 en N, 2:59:28 en C, 1:35:34 en CAP ; 9.3% du temps du vainqueur en S4H : Kevin PINHEIRO) & 11ème en 4:24:49 (29:58 en N, 2:27:46 en C, 1:22:42 en CAP ; 9.2% du temps du vainqueur : Joran DRIESEN).

Thibault MESNIL – Championnat Départemental de Haute-Savoie de CLM FFC – a terminé 3ème Open 2 en 18:44 (+8.5% du temps du vainqueur en Open 2 : Louis NOLLE).

Daniel PETRESCU – Semi-marathon de Saas-Fee (+/- 820 m de dénivelé) & Triathlon M de Divonne-les-Bains – a terminé respectivement 17ème en 1:59:19 & 24ème & 5ème VE en 2:36:04 (35:11 en N, 1:18:46 en C, 36:52 en CAP ; +16.7% du temps du vainqueur : Matthieu WIDER).

Anthony PHILIPPE – Triathlon XL de Gerardmer – a terminé 1er V3H en 5:20:20 (31:59 en N, 3:05:58 en C, 1:35:59 en CAP).

Julie ROUSSEL – Triathlon S de Villevêque & Triathlon M de Dinard – a terminé respectivement 3ème F en 1:16:34 (11:58 en N, 37:49 en C, 24:29 en CAP ; +10.4% du temps de la vainqueur : Sibyle SARRADIN) & 3ème F en 2:36:05 (30:19 en N, 1:16:09 en C, 47:46 en CAP ; +7.5% du temps de la vainqueur : Marie TRAVERS).

Audrey ZERBINI – Natureman L – a terminé 7ème F & 2nde V2F en 5:55:07 (40:42 en N, 3:19:31 en C, 1:48:05 en CAP ; +8.3% du temps de la vainqueur en V2F : Céline BOUSREZ).

 


Autre news:
04/02/2024 : JANVIER 2024...
30/11/2023 : NOVEMBRE 2023…
01/11/2023 : OCTOBRE 2023...
30/08/2023 : JUILLET & AOUT 2023...
02/07/2023 : JUIN 2023...
01/06/2023 : MAI 2023...
02/05/2023 : AVRIL 2023...
29/03/2023 : MARS 2023...
28/02/2023 : FEVRIER 2023...
30/01/2023 : JANVIER 2023...


» Consulter les archives

RSS



     

PhysioPerf

Altitude Training Solutions

Onlinetri

RG Films