Nationales et internationales...

01/11/2023

OCTOBRE 2023...

posté à 08h16

… les projections pour la saison 2024 s’affinent. En attendant, voici les derniers résultats des athlètes du « TEAM » en compétition, par ordre alphabétique :

Ludovic ANCELIN – Challenge Vieux Boucau M – a terminé 32ème & 7ème S4H en 2:13:53 (29:08 en N, 1:02:15 en C, 37:30 en CAP ; +19.6% du temps du vainqueur : Franck GUILLON).

Christophe DELALAIN – Duathlon M des Ducs et Duchesses de Viriville – a terminé 10ème & 2nd V2H en 2:35:32 (43:53 en CAP1, 1:26:30 en C, 23:33 en CAP2 ; +22.8% du temps du vainqueur : Valentin BAILLEUX).

Cédric DELNATTE – Semi-marathon de Cologne & marathon de Francfort – a respectivement bouclé les distances en 1:26:53 (PB) & 3:10:31.

Jean-Louis FOISSY – Natureman M & IM 70.3 de Cascais – a terminé respectivement 193ème & 8ème V5H en 3:41:05 (33:41 en N, 2:04:14 en C, 54:58 en CAP ; +20.6% du temps du vainqueur en V5H : Didier MOREL) & 799ème & 14ème M60-64 en 5:35:02 (35:39 en N, 2:50:49 en C, 1:58:29 en CAP ; +13.0% du temps du vainqueur en M60-64 : Henk VAN LAAR).

Maryline HENRY – Foulée des Vendanges (20 km) – a terminé 2nde F en 1:31:53 (+1.3% du temps de la vainqueur : Fanny GUENEL).

Franck LOPICO – Marathon de Francfort – a bouclé la distance en 3:03:49.

Michael LOUYS – IM de Cascais – a terminé 44ème & 4ème M35-39 en 9:03:23 (1:03:06 en N, 4:51:10 en C, 2:58:23 en CAP ; +4.5% du temps du vainqueur en M35-39 : John THELWELL).

Thibault MESNIL – CLM par équipe de Scientrier (28.3 km) – a remporté l’épreuve en 38:26 associé à Julien CHALOT, Arthur FARLAT et Julien RODRIGUEZ.

Guillaume OLLIER – IM 70.3 de Cascais – a terminé 74ème & 14ème M35-39 en 4:35:47 (27:20 en N, 2:31:17 en C, 1:29:37 en CAP ; +9.1% du temps du vainqueur en M35-39 : Alvaro BASAGOITI).

Daniel PETRESCU – IM 70.3 de Croatie – a terminé 114ème & 23ème M40-44 en 4:36:22 (36:33 en N, 2:29:16 en C, 1:24:03 en CAP ; +10.3% du temps du vainqueur en M40-44 : Alessio MORELATO).

Michael PITZNER – Marathon de Chicago & IM 70.3 de Croatie enchaînés en 7 jours – a bouclé la distance en 3:29:12 et terminé 650ème & 87ème M45-49 en 5:29:37 (44:25 en N, 2:46:48 en C, 1:49:56 en CAP ; +25.4% du temps du vainqueur en M45-49 : Sebastiano ROSSI).

Julie ROUSSEL – Triathlon M de l’Aiguillon/Mer – a terminé 10ème F & 2nde S3F en 2:06:53 (20:59 en N, 1:01:43 en C, 40:05 en CAP ; +7.0% du temps de la vainqueur : Josepha CATHUDAL).

Lise VITERBO – Grand Raid de la Réunion-Diagonale des Fous – a terminé 24ème F & 3ème V3F en 40:15:23 (+20.6% du temps de la vainqueur en V3F : Marcelle VIENNE).

 


Autre news:
04/02/2024 : JANVIER 2024...
30/11/2023 : NOVEMBRE 2023…
01/10/2023 : SEPTEMBRE 2023...
30/08/2023 : JUILLET & AOUT 2023...
02/07/2023 : JUIN 2023...
01/06/2023 : MAI 2023...
02/05/2023 : AVRIL 2023...
29/03/2023 : MARS 2023...
28/02/2023 : FEVRIER 2023...
30/01/2023 : JANVIER 2023...


» Consulter les archives

RSS



     

PhysioPerf

Altitude Training Solutions

Onlinetri

RG Films